Вопрос о необходимости оплаты госпошлины за заявление о взыскании на автомашину

• г. Тверь

Есть решение суда, где Взыскатель юридическое лиц, а должник физическое лицо. В ходе ведения исполнительно производства обнаружено имущество должника - автомашина. Взыскатель обратился в суд с заявлением об обращении взыскания на автомашину. Суд обездвижил заявление с требованием об уплате госпошлины. Вопрос: Должен ли Взыскатель оплачивать за данное заявление госпошлину, если да то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос приставом решается, зачем обращаться в суд.