Вопрос о возможности подачи иска о разрешении на выезд ребенка за границу без согласия отца в суд по месту жительства ребенка или месту жительства отца

• г. Москва

Могу я подать иск о разрешении на выезд моего ребенка за границу без согласия отца в суд по месту жительства ребенка, ведь привлекаются органы опеки по месту жительства ребенка или подавать иск по месту жительства отца (хотя он проживает и в приватизированной квартире по месту жительства ребенка и по месту своей прописки)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос: для вывоза ребенка за границу согласия отца не требуется.

Согласия отца не требуется. Иск подаётся только в том случае, если отец запретил выезд htmtyrf с вами путём уведомления УФМС.