Как сняться с учета в Оренбурге и зарегистрироваться в Москве при смене места жительства?

• г. Москва

Такой вопрос!

Я был прописан в городе Оренбург

теперь прописался в Москве

срочную службу я проходил и стою на учете в ВКО Оренбурга, как проходит снятие с учета в Оренбурге и запись на учет тут по месту жительства?

А в целом вопрос таков, нужно ли будит лететь в Оренбург чтобы сняли с учета или как то это все автоматически проходит? При постановке на учет по месту проживания и регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Направьте заявление заказным письмом

Спросить
Пожаловаться

Поменял место жительства с Оренбурга на Москву. Автомобиль не снят с учета в г. Оренбург. Что мне делать, чтобы поставить авто на учет в Москве.

Могу ли я встать на учет по безработице в своем городе без личного присутствия, отправив нужные документы в службу занятости Оренбурга?

Мы переехали в нижнекамск с Оренбурга. Прописаны в Оренбурге. Нужна ли временная регистрация тут, чтоб отдать ребенка в садик и обязательно ли при этом выписываться там?

Я зарегистрирован в Оренбурге, проживаю в Москве, оформлена регистрация на временное проживание на срок 6 месяцев. Хочу приобрести АМТС в республике Белоруссия. Меня интересует какие документы мне нужны, чтобы поставить АМТС на учет в Москве. И возможно постановка АМТС на учет в Москве? Либо необходимо ставить на учет по месту регистрации в Оренбурге?

Меня интересует такой вопрос. Я сирота, в данный момент проживаю в Москве, а прописана в городе Оренбург (там же и стою на очереде для получения жилья). Так как я не собираюсь жить в Оренбурге, могу ли я встать в очередь в Москве?

Я пропиаанна в городе Оренбурге, и зарегестрированна в подмосковье в городе щелково, могут ли меня выпесать с Оренбурга автоматически если я пропищусь в городе Щелково?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в этом месяце надо менять паспорт. Живу в москве по временной регистрации, а постоянная регистрация в городе оренбурге. Есть возможность прописаться в другом городе. Вопрос: могу ли я не ездить в город оренбург, а сделать паспорт в том городе, где будет постоянная регистрация и поставить штамп о регистрации. Спасибо.

У меня имеется автомобиль, который я ставил пять лет назад на рег. учёт в Оренбурге по месту моей постоянной регистрации. Три года назад я по генеральной доверенности моей супруге поставил машину на временный учёт в Челябинске по месту её постоянной регистрации (номера оренбургские). Три дня назад срок временной регистрации ТС истёк. При этом год назад я выписался из Оренбурга и до сих пор нигде не зарегистрировался. Сейчас хочу снять машину с учёта. Как быть?

Заканчиваю в этом году ВУЗ. Защита диплома в конце июня, сам же призыв до 15 июля. При поступлении в университет, я вставал на учет в военкомате от общежития по временной регистрации места жительства. Вопрос в следующем: Сейчас мне нужно сняться с учета в военкомате, и встать на учет по фактическому месту проживания и прописке (в другом городе). Сделать теперь я это могу только в период весеннего призыва. Не будет ли никаких сложностей при снятии и соответственно постановке на учет в военкоматах? (не потребуют ли проходить медосвидетельствование и не будет ли никаких противоправных действий в ВК, где на данный момент я стою на учете, и не потребуют ли справки об отсрочке в том военкомате, где мне нужно встать на учет?) При процедуре снятия и постановке на учет нужны только паспорт и приписное? (к слову, в военкомате, где сейчас нахожусь на учете, ни разу не появлялся, только лишь при постановке на учет (еще в 2010 году), ВУЗ же сам отправлял справку каждый год о том, что я продолжаю обучение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение