Можно ли вернуть товар и получить деньги, если заказ сделан через интернет, деньги положены на киви кошелек через Связной и человек исчез?

• г. Конаково

Сделала заказ через интернет, положила наличными деньги через связной прожавцу на киви кошелек, человек пропал, товара нет, можно ли их вернуть? Чек сохранен.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо установить личность продавца. Обратитесь в полицию с заявлением, даже если по заявлению будет вынесено постановление об отказе в ВУД, данные возможно будут установлены, а затем - судебный порядок в рамках ГК и ГПК.