Права наследства в случае внебрачных отношений - наследство имущества, приобретенного до брака

• г. Нефтекамск

Мои родители прожили вне брака 20 лет, потом отец женился. Прожил в браке 7 лет, но я его единственная дочь.7 лет назад он умер. Заявление на вступление в права наследства были поданы мною и его женой. Вопрос, имеет ли она права на имущество, которые было им приобретено до брака с ней?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, имеет. Она такой же наследник первой очереди как и Вы. Наследство будет разделено между Вами пополам, если у него нет родителей.