Можно ли оспорить протокол об административном правонарушении за нарушение ПДД п.1.3 ч.4 ст.12.15. и какой штраф предусмотрен?

• г. Челябинск

Можно ли оспорить протокол об административном правонарушении п.1.3 ПДД ч.4 ст 12.15., если нет то какой штаф? В протоколе написаносовершила обгон транспортного средства в попутном направлении с выездом на полосу встречного движения в зоне действия дорожного знака 3.20 Обгон запрещен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! оспорить возможно только постановление, но не протокол.

Оспорить возможно, поскольку п.1.3 ПДД довольно противоречивый, однако для достижения желаемого результата необходимо изучение проц. документов, схемы и т.д.