Обменял ноутбук на телефон, который оказался краденым - как вернуть свое устройство?

• г. Прокопьевск

Суть вопроса такова: обменял ноутбук-на телефон, он оказался краденым, владелец меня об этом не известил, через некоторое время, сотрудники уголовного розыска вызвали меня и изъяли краденый телефон, вопрос такой, могу ли я как-то вернуть свой ноутбук?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, заявив о мошенничестве в полицию.