Как избавиться от назойливых коллекторов, преследующих из-за кредита, взятого братом?

• г. Москва

Мменя кошмарят коллекторы, я кредит не брала. Брал мой брат... Коллекторы пугают меня, что приедут и всё заберут. Мой номер телефона оставил мой брат когда брал кредит. Достают звонками и хамят Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.