Отказ бывшего мужа от наследства - возможность оспорить из-за неуплаты алиментов

• г. Екатеринбург

Бывший муж - алкоголик не платит алименты, нигде не работает. Умерла его мать и он отказался от своей доли в пользу брата, что не платить долги. Могу ли я оспорить его отказ из-за долга по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Право наследника отказаться от принятия наследства или принять его.