Как оформить наследство, чтобы исключить претензии со стороны лиц, не имеющих родственных связей с заинтересованными сторонами?

• г. Нижний Новгород

Я опекаемая, а бабушка инвалид 2 группы нетрудоспособная) половина квартиры её, половина моя, она хочет оформить так что бы после смерти кв была моя, и никто не претендовал. Моя мать лишена родительских прав, от второго брака имеет двух несовершеннолетних детей.

Могут ли они претендовать на долю?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка дееспособная? Или ест решение суда о признании ее недееспособной?

Если нет такого решения, то бабушка может подарить вам свою долю. По наследованию по завещанию или закону проконсультировать в рамках такой консультации не представляется возможным, много вопросов. Если бабушка не пропив, договор дарения. (Составить договор могу я, для этого напишите мне на эл.почту: perm2761125@yandex.ru)