Гражданство ребенка - Рождение в Казахстане и возможные варианты

• г. Актау

Я гражданка россиской федераций на данный момент проживаю в Казахстане, будучий в положений у меня возник вопрос если я рожу в Казахстане ребенок будет гражданином Казахстана или россий? Или стоит рожать в россий чтобы не было проблем с гражданством.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше конечно в России. С другой стороны, если отец ребенка не является гражданином Казахстана, то ребенок не приобретет гражданство Казахстана автоматически, а если он (отец) Россиянин, то ребенок будет являться гражданином РФ