Лишение лицензии на ружья за два штрафа ГИБДД - как вернуть лицензию на гладкоствольное и что делать с нарезным?

• г. Москва

Лишили лицензии на ружья гладкоствольное и нарезное на год за 2 штрафа ГИБДД. На гладкое отъучился и буду забирать, а что делать с нарезным, когда его можно забрать, неужели снова ждать 5 лет? Лицензия на нарезное у меня до 2018 года.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нет оснований ждать 5 лет на нарезное.