Сосед сверху не получил уведомления о переводе квартиры в нежилой фонд, так как долго отсутствовал.

• г. Дюртюли

Я начала переводить свою квартиру в нежилой фонд. Сосед сверху не получил уведомления о переводе квартиры в нежилой фонд, так как долго отсутствовал. Архитектор города требует согласие этого соседа, заверенное у нотариуса. А сосед взамен совей подписи, просит установить ему пластиковые окна. Я знаю, что по закону, согласие соседа не нужно. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В законе есть перечень документов, который Вы должны предоставить для перевода квартиры в нежилой фонд. В этом перечне нет согласия соседей. Поэтому в Вашем случае действия или бездействия архитектора можно обжаловать в суд.