И ещё,преступление он совершил по статья 159 часть 1, а судили, и наказание вынесли по статья 159 часть 2. Как быть в этом случае?

• г. Королёв

Моего мужа осудили по статья 159 часть 2,приговорили к трём годам колонии-поселения. Скажите пожалуйста, возможно ли УДО? И ещё,преступление он совершил по статья 159 часть 1, а судили, и наказание вынесли по статья 159 часть 2. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обжаловать приговор в части квалификации преступления. УДО возможно по отбытии половины срока.

Елена! Вашему мужу УДО положено после отбытие одной трети наказание,при условии если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. Относительно квалификации содеянного ничего не могу сказать, не ознакомившись материалами уголовного дела.

Если срок не пропустили - обжалуйте приговор. если пропустили - ждите УДО.