Пайщик кредитного кооператива ЯРКО в Якутии волен на деньги в УФССП

• г. Удачный

Я являлся пайщиком кредитного кооператива ЯРКО в.

Якутии. Вложил 1400000 руб. Судился. Исполнительный лист в УФССП по республике Саха (Я).Всего листов исп-х более 300 на сумму 160 млн. руб.Они сведены в одно исполнительное производство. СКПК «ЯРКО» пока не запустила процедуру банкротства. Счета арестованы но денег там нет. Их вывели в аффи-лированные фирмы или организации. В Якутске коррупция зашкаливает. Пользуясь покровительством Арбитражного судьи представители ключевого учредителя.

СКПК «ЯРКО» и юристы СКПК «ЯРКО» утвердили по делам № А 58 – 4817/2015 и А 58 – 4818/2015 мировые соглашения на общую сумму 52 млн. с рассрочкой до 31 декабря 2022 г. По делу № А 58-4976/2015, по которому нам отказали вступить в процесс, Арбитраж также утвердил мировое соглашение между ЯРКО и Саха ипотечным агентством с рассрочкой погашения долга в размере более 38 млн. рублей до конца 2022 г.

Всего пострадало 1400 пайщиков. Дебиторская задолженность составляет 1 млрд 7 млн. руб. Кредиторская задолженность 827 млн. руб.

Подавал заявление в прокуратуру. Ответа нет. Недавно написал заявление в СК РФ по республике Саха и отправил заказным письмом. Скажите я правильно всё сделал и на что в данном случае можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

А что вы хотите от этого заявления? Вы не пишете привлечь, провести проверку и т.п., просто констатируете факт.

Вы всё правильно сделали. Но подведомственность в расследовании таких дел не за СК а за следствием при полиции. Подайте заявление в полицию, и в случае отказа обжалуйте в суд.

Постарайтесь привлечь к данной проблеме вниманию СМИ. Иногда это помогает.