Возможность получения пенсии по потере кормильца - вопрос возврата денег за предыдущие годы

• г. Бор

Недавно узнала, что не только ребенок, но и я могу получать пенсию по потере кормильца. Муж погиб в 2009 г. Не работаю с 2011 года, ИП не открывала. Если я сейчас оформлю пенсию по потере кормильца, вернут ли мне деньги за предыдущие годы?

Ответы на вопрос (1):

Насчет пенсии Вам - вопрос очень спорный. А вот ребенку пенсия будет назначена за 12 месяцев до дня обращения за ней в соответствующее управление Пенсионного фонда. Так что поторопитесь.