Отсутствие уведомлений и задолженность по коммунальным услугам - законность начисления штрафов и пени

• г. Смоленск

В 2015 г. было решение суда о взыскании задолженности по коммунальным услугам. На суде не присутствовала, повестку под роспись не получала. От судебных приставов также не получала под роспись постановление о возбуждении исполнительного производства. С исполнительным листом не была ознакомлена. Законно ли начисление штрафов и пени по исполнительному производству в настоящий момент. Какие обычно пени и штрафы?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда в силе, то все законно, пока оно не обжаловано.

Пени и штрафы приставы не начисляют. Они берут исполнительный сбор 7% от суммы задолженности.