Как получить нотариальное согласие на выезд ребенка за границу РФ без разрешения отца для представления в Визовый центр?
₽ VIP

• г. Москва

Правда ли, что можно получить нотариальное согласие на выезд ребенка за границу РФ без разрешения отца для его представления в Визовый центр? Что для этого надо? На основании чего оно делается?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не правда. Нотариальное согласие отца без его согласия получить невозможно. Вы сами вдумайтесь в то, что Вы спрашиваете... Получить разрешение на выезд ребенка за границу при несогласии отца на это, возможно только по решению суда.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

При отсутствии согласия отца вопрос о вывозе ребенка можно решить несколькими путями: вообще го не получать при выезде в некоторые страны т. к оно не требуется,через органы опеки, через суд Получить нотариальное согласие можно только с согласия самого отца.

Это делается в судебном порядке и тогда никакое нотариальное согласие не требуется. Ребенок вывозится на основании решения суда.

Дополнение к вопросу № 917414 т.е только обманным путем с подлогом документов (они могут быть чистыми) можно получить Визу? Хочу разобраться как можно получить Визу в Италию при живом муже, постоянно проживающим и работающим.

Серге! Если вы отец,и не даете согласия,то визу получить не возможно.На всякий случай, если вы боитесь подлога вашего согласия, вы можете подать заявление в пограничную службу о запрете вывоза вашего ребенка за границу.