Женщина, потерявшая второго мужа, рассматривает возможность получения алиментов от первого брака

• г. Октябрьский

От первого брака есть дети вышла второй раз замуж. Муж умер оформила пенсию по потере кормильца. Сейчас хочу подать на алименты на первого мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в мировой суд

Спросить
Пожаловаться

Могут ли моему ребенку от первого брака (муж умер) отменить пенсию по потере кормильца если я вышла замуж второй раз муж ребенка не удочерял?

Я второй раз вышла замуж. Моего ребенка от первого брака муж усыновил. Я на ребенка получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я подать на мужа на алименты. Законно ли это? Будут ли одновременно платить и пенсию, и алименты. Спасибо.

Я была в браке и у меня от первого брака двое детишек, муж умер год назад и дети получают пенсию по потере кормильца, вопрос, можно ли мне выходить второй раз замуж, и чтобы дети так же остались с выплотой пенсии по потере кормильца?

У меня погиб муж, сыну оформила пенсию по потере кормильца. Сейчас вышла замуж, второй муж хочет усыновить сына от первого брака, будет ли выплата пенсии поступать сыну, после того как его усыновит второй муж.

Двое детей от первого брака. Были в разводе, когда бывший муж умер. Он женился во второй раз. Я тоже вышла замуж и получаю пенсию за детей, как за потерю кормильца. Могу ли я оформить пенсию еще на себя, чтобы дети были под присмотром. Они школьники. У меня второй брак и другая фамилия. Или мне уже не положена пенсия, как потеря кормильца от первого брака. ?

Второй раз вышла замуж. Первый муж умер, от первого брака двое общих детей которые получают пенсию по потере кормильца. Если муж даст им свою фамилию останется ли за детьми право на пенсию?

У меня есть сын от первого брака, муж от первого брака умер и ребёнок получает пенсию по потере кормильца, сейчас я вышла замуж, и ребёнок хочет фамилию нынешнего мужа, но без усыновления, ребёнку 7 лет. Возможно ли поменять фамилию, и сохранить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое детей от первого брака получают пенсию по потери кормильца, их мать вышла второй раз замуж и родила одного ребёнка. они оформили статус многодетной семьи, скажите, пожалуйста, за старшими детьми сохраняется право на получение пенсии по потери кормильца. Дети не усыновлённые вторым мужем.

Я нахожусь во втором браке, от первого брака есть сын 16 лет, первый муж умер, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца, если первый муж не платил алименты?

Я меня есть ребенок от первого брака, отец ребенка умер, ребенок получает пенсию по утрате кормильца. Вышла замуж второй раз, муж хочет ребенка усыновить. Сохранится ли пенсия ребенка в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение