Как правильно пересечь таможню и осуществить переезд по России в январе - полезные советы

• г. Апшеронск

Я в декабре 15 г. планирую уехать из России, и мне надо обратно ехать в россию, в январе, только в другой регион, что при этом мне нужно сделать, я имею виду, как проехать через таможню?, и что нужно делать по прибытии на место!

Ответы на вопрос (1):

ничего не нужно. по прибытии зарегистрироваться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно ли мне имея вид на жительство в Российской федерации при прибытии в другой регион России становиться на миграционный учёт?

Я выхожу замуж в Индии за гражданина Индии. Жить с ним мы будем в России. Что нужно нам делать для его проживания в первые дни по прибытии в Россию? Какие нужны документы для этого? Как оформить для него вид на жительство? Что делать, когда его виза закончится - ему нужно лететь обратно в Индию, снова делать там визу и обратно в Россию? Объясните подробнее, пожалуйста!

Я гражданин России, еду в Казахстан. ПЦР сдаю в России. Обратно буду ехать, надо ли ПЦР сдавать в Казахстане? И по прибытию в Россию ещё надо ПЦР сдать?

Летом он выехал из России в Казахстан, на томожне его пропустила Российская таможня в Казахстан, а при выезде обратно его не выпустили в Россию, сказали что нужна виза на въезд в Россию и ему пришлось поехать в Грузию, почему его не предупредили о том что нужны такие документы, и что теперь ему нужно сделать чтобы вернуться в Россию?

У нас сложилась такая ситуация, что мы не можем проехать на авто через таможню РФ с Украины в Россию. Мой муж является гражданином России и имеет вид на жительство в Украине. Машина зарегистрирована на мужа в Украине. На таможне РФ нас не пропускают, объясняют так: гражданин РФ не может проехать через границу на машине украинке, несмотря на то что он имеет вид на жительство в Украине. Законно ли это и что нам делать, как проехать в Россию? Спасибо.

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Скажите пожалуйста. Что нужно при себе иметь чтоб приехать в Январе в Россию с Узбекистана? У гражданина гражданство Узбекистана, но в России имеется двое несовершеннолетних детей, дети граждане России. Билет куплен на январь. Нужны какие то дополнительные документы, кроме справки на ковид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, имею вид на жительство Казахстана, планирую выехать в Россию к дочери. Возвращение обратно в Казахстан возможно только через 90 дней или следующая поездка возможно через 90 дней?

Как правильно сделать?! Я гражданка Молдовы приехала в Россию через Белорусскую таможню, и хочу обратно выехать через Брянскую таможню. Могут ли быть на таможне проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение