Соседи утверждают, что протечка в моей квартире, но у меня нет никаких признаков проблемы - что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У соседей снизу в туалете протечка, у меня всё абсолютно сухо и нет никаких посторонних запахов. Стояки гор/хол воды заменены полностью, замена канализационного стояка не производилась (он чугунный и слесаря сказали простоит ещё 100 лет).

Соседи снизу уверенны что протечка в моей квартире. Месяц назад я пускала слесарей для устранения якобы это протечки. Разворотили слив из ванной комнаты (туалет и ванная раздельные) ничего не обнаружили и ушли. Пришлось восстанавливать разрушения самим.

Теперь же слесаря уверенны что проблема в сливе унитаза, собираются прийти и опять всё разворотить. Напомню что у меня в туалете нет никаких течей и сопутствующих им запахов!

Могу ли я не пускать слесарей к себе в квартиру? Или если я обязана их пустить, то как добиться от них восстановления всего разрушенного?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны никого впускать в квартиру без решения суда.

Желаю удачи.