Максимальная сумма пожертвования от физического лица в общественную организацию?

• г. Москва

Максимальная сумма пожертвования от физического лица в общественную организацию?

Ответы на вопрос (1):

Не существует максимального порога пожертвований. Кому сколько позволяет совесть и размер банковского счета - тот столько и жертвует.

Спросить
Пожаловаться

ФИзическое лицо принимает от людей пожертвавания чтобы приобрести для некомерческих целей (обучение) здание. (стоимость несколько миллионов рублей)

Пожертвование принимает на банковскую карту и баковский чсет (обычные чсета физ. лиц).

В графе назначение платежи - люди пишут добровольное пожертвование

Вопрос: облагается ли такие пожертвования налогом,

будет ли налоговая потом принудительно требовать налоги, даже если все деньги человек потратит на цели пожертвований - приобретет здание для обучения (некомерческое использование)

Очень прошу указать номера статей и законов.

Заранее благодарен Всем.

Родители собирают добровольные пожертвования на лечение ребенка за границей на личные счета.

Облагаются ли налогом добровольные пожертвования людей и организаций? То есть придется ли родителям платить налог с пожертвованных сумм и зависит ли это от суммы пожертвований?

Добрый день. Скажите пожалуйста, если члены общественной организации собрали личные средства на пожертвование детскому дому (есть договор пожертвования, акты приема передачи) должна ли организация платить налоги?

Нарушает ли закон учредитель нко, принимая денежные средства (благотворительные пожертвования) на свой р/с (физического лица) вместо р/с самой организации?

К нам обратились с заявление о возврате добровольного пожертвования. Должны мы возвращать сумму добровольного пожертвования. Сумма добровольных пожертвований уже потрачена, отчет предоставлен. Дата заключения договора 11.09., заявление от 02.11.

Я начинаю собирать добровольные пожертвования на лечение ребенка за границей. Открыла для этих целей рублевый и валютный счета в банках, а также яндекс-кошелек в интернете.

Облагаются ли налогом добровольные пожертвования людей и организаций? То есть придется ли мне платить налог с пожертвованных мне сумм и зависит ли это от суммы пожертвований? Что лучше отправителям денег указывать в назначении банковского платежа: благотворительный или пожертвование (или как-то иначе), чтобы с меня потом не брали налог?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать пожертвование в общественную организацию, но при этом остаться инкогнито. Подскажите, какие могут быть риски у общественной организации? Как мне правильно оформить назначение платежа, чтобы минимизировать риски у общественной организации.

Мой ребенок занимается танцами, вносим пожертвования, какая максимальная сумма пожертвования установлена законом и сколько раз в год?

В ближайшее время ожидаю приличный перевод денег от коммерческой организации на счет физического лица, за оказание услуг и разработку проекта. Организация предлагает переводе будт указать цель: благотворительный взнос или пожертвование - буду ли я являться налогоплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение