Права соседа на отказ от договоренностей и привлечение к ответственности при строительстве вблизи дома

• г. Форос

Мною была дана расписка соседу в том, что я не против того, чтобы он вел строительство в метре от моего фасада дома. Но, он начал строиться, вести себя по хамски, запрещать мне или требовать от меня те или иные вещи. Скажите, имею ли я право отказаться от своей расписки и привлечь его хотябы к какой-то ответственности (отступил при строительстве метр, но насколько я узнала это несоблюдение СНиПА)?

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можете.

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер, Елена Андреевна!

Если Вас не устраивает качество и форма выполняемых соседом работ, Вы не только вправе отказаться от своей расписки, но и требовать устранения нарушенных прав. Для этого надлежит обратиться в Администрацию для начала, а потому в суд