Проблемы с работой адвоката - медленное и некачественное исполнение, отсутствие инициативы и проигрыш дела в суде

• г. Таганрог

Следующая проблема: адвокат, по моему мнению, плохо выполняет свою работу. Очень медленно и некачественно исполняет свои услуги, которые обошлись достаточно недешево. Многое приходится делать самостоятельно, чтобы хоть как-то ускорить процесс. Самим приходится проявлять полную инициативу. В городском суде адвокат дело проиграл, на областной вообще не явился под предлогом того, что на этот же день и на это же время у него было назначено другое заседание, которое уже ранее откладывалось, с его слов. Адвокат предложит защититься самостоятельно. После отказа от этого он обещал уведомить суд о переносе дела, но суд перенос не одобрил, состоялся в назначенный день, но нас об этом не предупредили. Тяжба длиться уже больше полугода.

Ответы на вопрос (4):

Договор заключали?

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть договор с адвокатом, можете его расторгнуть и частично вернуть деньгия. Не согласится пишите жалобу в Адвокатскую палату РО.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете ставить вопрос о расторжении договора и возврате части уплаченных средств на услуги адвоката.

Адвокат должен получить ден. средства пропорционально объему выполненной работы.

Требуйте у адвоката свой экземпляр договора и документы, подтверждающие оплату его услуг.

Спросить
Пожаловаться

Да,договор есть,но в данный момент он у адвоката на руках

Спросить
Пожаловаться

Завтра заседание суда.

Только что от адвоката. Он написал ходатайство о переносе слушания, так как:

1. Не поступил документ о собственности на квартиру, который запрашивал судья

2. У адвоката назначено на этот день и примерно на это время другое дело в другом суде.

Подписались я и он.

Хочу спросить, плохо ли для меня, что я проявила инициативу о переносе дела, поставив свою подпись в ходатайстве?

И второй вопрос: может ли состояться суд в отсутствие моего представителя, т.е. адвоката?

Заранее благодарна за ответ.

Татьяна.

Вчера пришло Уведомление о том, что на понедельник назначены слушания в городском суде по поводу моей апелляции по гражданскому спору.

Проблема в том, что в назначенный день мой адвокат, который вел это дело в суде первой инстанции, участвует в слушаниях по другому делу (и в другом городе).

Без адвоката я идти в суд не хочу!

Поэтому надо слушания по моему делу отложить.

Если написать ходатайство о переносе рассмотрения моего дела по причине того, что адвокат занят другим процессом, то будет ли это уважительной причиной?

У меня на один день назначено 2 судебных заседания.

Один по административному процессу в 8:30, где я ответчик.

Второе дело назначено на 14:00, где я являюсь соответчик, + есть еще один соответчик.

Хотелось бы перенести одно дело заявив ходатайство с просьбой перенести административное дело, так как не хватит времени подготовиться к обоим процессам.

Вопрос: на что ссылаться в ходатайстве о переносе дела?

Хотел уточнить это является весомым основанием для переноса рассмотрения дела или стоит еще как то обосновать перенос рассмотрения (больничный, срочная работа на утро, дела по 2 му делу на утро)?

Если на первое заседание суда по уважительным причинам не придёт мой адвокат по уголовному делу (так как суд не согласовал с адвокатом дату первого заседания и у моего адвоката допустим в этот день и в это же время есть в другом населённом пункте другие заседания которые были назначены по более ранним делам), заседание суда всё равно состоится или без адвоката суд не имеет право начать заседание?

В августе 13 года задержали за вождение в нетрезвом виде, за рулём был не я, но суть не в этом, дело запутанное. В сентябре состоялся суд, я нанял адвоката, был первый день заседания, судья перенёс заседание на следующий день, чтобы гаишники подвезли документы и запись с видеорегистратора. На следующий день утром перед заседанием адвокат передала мне ходатайство о переносе слушания на следующий день, так как у нее было более важное заседание по другому делу. Я передал ходатайство судье, он его принял, вложил в дело, но в ходатайстве отказал, объяснив что мы хотим затянуть процесс, хотя сроки позволяли еще вполне. Меня лишили вод. удостоверения. Подали на обжалование в суд высшей инстанции, тот оставил приговор без изменения. Это правильно, что мне вынесли приговор без защиты?

За сутки до предварительного заседания суда, представитель ответчика прибыл в суд с ходатайством о переносе слушания дела. Суд перенес слушание на две недели.

На следующий день я прибыл в суд, чтобы вручить свои возражения по иску и ходатайство о переносе слушания дела, не зная о том, что суд уже перенес его.

В этот раз судья слушал меня в городом одиночестве. Он вручил мне повестку и бланк для заполнения моей контактной информации.

При этом судья предупредил меня, что в следующий раз, суд не будет переноситься по причине неявки моего представителя. И я не могу ходатайствовать о переносе слушания дела, так как не могу предоставить перечень дел адвоката, назначенных к рассмотрению ранее.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) мог я не вручать ходатайство в канцелярию, а вручить его судье в процессе слушания, или не вручать вообще, когда узнал, что слушание перенесено.

2) могу ли я передать в суд до следующего слушания другие мои ходатайства, например об истребовании материалов БТИ, РОСРЕЕСТРА, ЗЕМЕЛЬНОГО ОТДЕЛА ПОСЕЛКОВОГО СОВЕТА, АРХИВА, для Суда и ознакомления Истца и Ответчика с целью объективного расследования и справедливого решения?

3) могу ли я сейчас направить ходатайство о переносе слушания дела, если у моего адвоката слушание дела в Арбитражном суде в назначенную дату?

4) может ли суд рассматривать дело без моего представителя без моего согласия.

Обычное гражданское дело по земельному спору, правильности межевания границ.

У меня назначен суд по гражданскому делу. Повторно. Один раз я его уже перенес. Чтобы найти адвоката. Судья согласился и перенес его. денег на адвоката я не нашел. Сколько раз я еще могу написать ходатайство о переносе суда. И какие причины являются вескими для переноса слушания дела. Я ответчик. Является веской причиной визит к врачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Кассационное заседание по гражданскому делу было назначено через 2 месяца после принятия жалобы к производству. За 2 дня до заседания заменился весь состав суда. Судьи самоотвод не заявляли, участники также отводов не заявляли. При этом само заседание провели в другом кабинете (на сайте был указан другой). Повесток не выслали. На кабинете в списке дел было наше дело На другом кабинете в списке дел нашего дела не было; было другое дело на наше время

Единственное объяснение которое придумали, это «перераспределение нагрузки», что очевидная ложь, ведь у старого состава это время было свободно, а у нового состава 2 дела получилось на одно время.

Является ли новый состав суда незаконным? Кому писать жалобу?

Я прохожу потерпевшей по уголовному делу по ч.1 ст. 105, ч.2 ст. 115, ст. 316 УК РФ. Мои интересы с первого дня расследования уголовного дела представляет адвокат. Прошло два суда, так же с присутствием моего адвоката. На втором судебном заседании мы заявили Ходатайство о возвращении дела на доследование. Наше ходатайство было удовлетворено. Сейчас дело повторно пришло в суд. Назначена дата судебного заседания на завтра на утро, судья поменялся. Я адвокату о дате судебного заседания сообщила, но у него там вышла накладка, т.е. у него уже другое судебное заседание на это время назначено. Он сказал, что за пару дней решит вопрос, но увы сегодня уже вечер, а завтра с утра на суд, а адвокат не отвечает на мои телефонные звонки. Я не знаю, что мне делать. Я не хочу, чтобы судебный процесс проходил без присутствия адвоката. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение