Проблемы с работой адвоката - медленное и некачественное исполнение, отсутствие инициативы и проигрыш дела в суде

• г. Таганрог

Следующая проблема: адвокат, по моему мнению, плохо выполняет свою работу. Очень медленно и некачественно исполняет свои услуги, которые обошлись достаточно недешево. Многое приходится делать самостоятельно, чтобы хоть как-то ускорить процесс. Самим приходится проявлять полную инициативу. В городском суде адвокат дело проиграл, на областной вообще не явился под предлогом того, что на этот же день и на это же время у него было назначено другое заседание, которое уже ранее откладывалось, с его слов. Адвокат предложит защититься самостоятельно. После отказа от этого он обещал уведомить суд о переносе дела, но суд перенос не одобрил, состоялся в назначенный день, но нас об этом не предупредили. Тяжба длиться уже больше полугода.

Ответы на вопрос (4):

Договор заключали?

Если у Вас есть договор с адвокатом, можете его расторгнуть и частично вернуть деньгия. Не согласится пишите жалобу в Адвокатскую палату РО.

Вы можете ставить вопрос о расторжении договора и возврате части уплаченных средств на услуги адвоката.

Адвокат должен получить ден. средства пропорционально объему выполненной работы.

Требуйте у адвоката свой экземпляр договора и документы, подтверждающие оплату его услуг.

Да,договор есть,но в данный момент он у адвоката на руках