Инцидент в такси - отказали везти, нападение и спор за телефон. Как поступить?

• г. Златоуст

Мой муж вел себя не адекватно в такси, был пьян, нас отказались везти до места.. высадили, такси этой же конторы повезло нас потом, водитель девушка узнав что в прошлом такси произошло вызвала еще 2 машины таксистов чтобы за её машиной ехали.. потом остановившись таксисты начали нападать на моего мужа, я была свидетелем.. хотя в такси где водитель была девушка все было хорошо, забыли у нее в машине телефон мобильный, приехали в контору к ним, они говорят оплачивайте 500 рублей забирайте телефон..500 рублей это якобы за то что 2 такси за нами ехали которых вызвала сами девушка таксист и не хотят отдавать нам телефон. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

обращаться в полицию.

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию

---пишите жалобу в прокуратуру. и как девушка могла узнать то что произошло в предыдущем такси? Скажите спасибо что не отвезли хулигана в полицию. а просто его высадили.

А если обратившись в полицию..они подадут исковое заявление что мой муж вел себя неадекватно в такси..ему что-то грозит? какое-то административное правонарушение?