Нужна ли пересдача ПДД после лишения прав за сплошную линию.

• г. Пенза

Нужна ли пересдача ПДД после лишения прав за сплошную линию.

Ответы на вопрос (2):

Если нарушение имело место быть после 01.09.2013, то необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр

В обязательном порядке нужнобудет пересдавать ПДД, так как у вас было лишение, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Порядок возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами.

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее - обязательное медицинское освидетельствование).

3. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", по вопросам, относящимся к правилам дорожного движения и содержащимся в экзаменационных билетах.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будет стоить пересдача пдд после лишения ву и какие документы нужно предоставить на пересдачу на сегодняшний день?

Нужна ли перездача после лишения за сплошную?

Сдравствуйте!

Нарушение ПДД, предусматривающее лишение права управления транспортным средством было зафиксировано до 1.09.13, а решение суда о лишении прав на 1 год и

8 месяцев вступило в силу после этой даты. В ГИБДД отказываЮтся возвращать водительские права после истечения срока лишения без пересдачи теоретического экзамена ПДД.

Нужно ли пересдавать теорию и предоставлять медицинскую справку?

Сасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение