Платит ли налог житель другого государства, если получает наследство в России и какой?

• г. Симферополь

Если я гражданка другого государства, какой налог на наследство (%) надо платить после смерти мужа, если наследство в России?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не нужно платить налог при вступлении в наследство

Налог на наследство в РФ отменен, только госпошлину заплатите.

Иностранные граждане принимают наследство в общем порядке (ст. 1224 ГК РФ). За выдачу свидетельства о праве на наследство взимается 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей (п.п.22 п.1 ст.333.24 НК)

Налог нет необходимости оплачивать.