Оспаривание наложенного штрафа на машину пожилой матери - Как доказать, что нарушение совершил бывший муж?

• г. Кострома

Мой бывший муж ездил по генер. Доверенности на машине, принадлежащей моей пожилой маме. В июле 2015 г. он совершил правонарушение в другой области, пришло письмо на имя хозяина машины (мамы) о наложении штрафа. Муж платить не хочет, мама машину никогда не водила. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как доказать, что нарушение сделала не мама?

Ответы на вопрос (2):

использовать в качестве доказательства доверенность

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Сдал машину в салон на реализацию 14.03.2020. На моё имя прислали постановление, из которого следует, что водитель данного автомобиля 18.03.2020 совершил правонарушение в области дорожного движения. Очевидно, что нарушение совершил новый владелец машины. Как поступить мне, чтоб не платить штраф за нарушение, которое не совершал?

Мой муж ездил на машине моей мамы по генеральной доверенности, теперь мы разводимся, а срок действия доверенности еще 2,5 года!

Боюсь, что мой муж продаст машины без нашего ведома. Как сделать так чтоб генеральная доверенность перестала иметь силу?

Моя мама в 90 - х продала машину по генеральной доверенности с правом на продажу. Недавно пришло извещение оплатить задолженность по налогу за машину. Так как машина числится за мамой в гаи сказали сделать доверенность от мамы на снятие машины с учёта в связи с тяжёлой болезни мамы. Но так как тех. паспорта нету доверенность не выписывают. Посоветуйте что мне делать.

Полтора года назад у меня умер отец. В наследство осталась машина. Моя мама вступила в наследование и теперь хочет сделать на меня ген. доверенность. Как можно переоформить техпаспорт на маму и зачем нужно снимать машину с учета в одном районе на другой. На машине 2 года никто не ездил.

5 августа 2013 года я продала машину, полученную в наследство. 7 ноября 2013 года мне как собственнику этой машины пришло постановление о взыскании штрафа за административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.12 КоАП РФ, поскольку, как потом выяснилось, покупатель не перерегистрировал машину на себя. 11 декабря 2013 года я перерегистрировала машину на покупателя. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении я пропустила. Можно ли обжаловать Постановление о возбуждении исполнительного производства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше всего поступить в данной ситуации.

Владелец автомобиля, мой папа, оставил две доверенности на машину - мне и моему мужу. Мы оба прописаны в Петрозаводске, папа - в Архангельске. Доверенности выписаны в феврале 2011 года. В мае 2011 папа, к сожалению, умер. Мама, его жена, вступила в ноябре в наследство. Машина у нотариуса по документам не проходила, т.к. невозможно было бы пройти на этой машине техосмотр и она стояла бы полгода прикованная в гараже. После похорон папы через месяц мы все вместе - я, мама и муж на этой машине уехали в Петрозаводск. Сейчас нужно перерегистрировать машину на маму. Я с мамой сейчас в Архангельске, продаем квартиру и гараж. Мама - не водитель, прав у нее никогда не было. Чтобы она стала владелицей машины, мужу нужно гнать машину из Петрозаводска сюда или достаточно прислать документы? И как быть с регистрацией машины на маму - это нужно сделать в ГИБДД Архангельска, или достаточно эту процедуру пройти в Петрозаводске? Мы будем жить все вместе с мамой, машина будет в общем пользовании. Как лучше сделать: мама может подарить машину мне, либо она будет владелицей и сможет впоследствии продать машину следующим владельцам сама? ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, куда обращаться и как быть с документами? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

08.10.2014 продали машину. Сделали договор купли-продажи, у меня на руках копия договора. До сих пор машина на учете на мое имя. Хозяин машины сказал, что он все документы потерял. Мы находимся в другом городе, машина в другом регионе стоит на учете. Что делать. Хотелось бы проучить не обязательного хозяина моей машины.

Муж ездил на машине по доверенности от хозяина машины. Машина оформлена на хозяина машины. У мужа машину забрали на арестпощадку за нахождение в алкогольном состоянии за рулем. Несколько раз связывались с хозяином чтобы с ним забрать машину... но он тянул время а на днях позвонил и сказал, что он снял ее с учета и у него нет времени возиться с ней. Как можно забрать теперь машину с аресплощадки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение