Оспаривание наложенного штрафа на машину пожилой матери - Как доказать, что нарушение совершил бывший муж?

• г. Кострома

Мой бывший муж ездил по генер. Доверенности на машине, принадлежащей моей пожилой маме. В июле 2015 г. он совершил правонарушение в другой области, пришло письмо на имя хозяина машины (мамы) о наложении штрафа. Муж платить не хочет, мама машину никогда не водила. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как доказать, что нарушение сделала не мама?

Ответы на вопрос (2):

использовать в качестве доказательства доверенность

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.