Кредит в РЕНЕСАНСЕ 2008 года - могут ли коллекторы с востокфинансов подать в суд?

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать ответ вот на какой вопрос-2008 г. я брала кредит в РЕНЕСАНСЕ. сумму почти всю выплатила. Потом по причине потери работы я просрочила... сейчас мне звонят коллекторы с востокфинансов и требуют отдать деньги. Хотя 5 лет было тихо. Могут ли они подать в суд или играет срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 - года. Если подадут говорите в суде о пропуске срока.