Как мошенники могут снять деньги со счета, имея только номер банковской карты?

• г. Каменск-Шахтинский

Скажите, пожалуйста, могут ли мошенники снять деньги со счета, зная только номер банковской карты? Я продаю мебель, и человек предложил расплатиться при помощи электронного кошелька. Но меня смутило то, что он попросил продиктовать ему пароль, который пришел на мой телефон после того, как я скинула номер банковской карты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

всякое бывает. но вряд ли

Иногда и такое случается. Главное чтобы не знали Ваш пароль от Вашей карточки.

Манипуляции с паролями - это однозначный признак попытки снять с Вашей карты ВСЕ деньги. Честному человеку Ваш пароль не нужен.