Как сохержания дела могут быть сохранены после истечения срока хранения и что делать, чтобы избежать уничтожения материалов

• г. Челябинск

Я, истец в гражданском деле, заинтересована в сохранении материалов дела по истечении срока их хранения. Дело в том, что в материалах гражданского дела (а также обложке с описью документов в деле) содержатся доказательства преступлений против правосудия, а так же преступлений судьи. Так же мне необходимо их сохранность на случай того, если при подаче нового иска начнутся поползновения ответчика и суда делать вид, что якобы по таким предмету и основанию иск уже подавался, рассматривался, а указанным фактам и обстоятельствам дана. Учитывая и нежелание следственных органов затрагивать судей и экспертные учреждения - добиваться возбуждения уголовных дел или отказа по нереабилитирующим основаниям придётся долго и непросто.

Дело было рассмотрено в 2009 г.. Срок хранения был определён-до 2014 г. В 2014 - 2015 подавала заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Изменяется ли теперь дата сохранения материалов дела? Можно ли как то заинтересованному лицу получить от суда эти материалы дела на ответственное хранение или как то ещё уберечь их от уничтожения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы можете истребовать копии материалов дела и заверить их судом.

На ответ.хранение вам никто не передаст.