Можно ли получить пенсию по потере кормильца за 2 месяца обучения в вечерней школе?

• г. Зея

Я обучалась в школе на вечернем отделении с 1.09.2015 меня отчислили в конце октября. Могу ли я получить пенсию по потере кормильца за эти 2 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не понятен пожалуйста подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да можете.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет. С 1.09.2015 года я пошла учиться в школу на вечернее отделение в 12 класс. Форма обучения очная. В конце октября меня отчислили. Так как я за это время не успела оформить социальную пенсию по потере кормильца, могу ли я сейчас получить ее за эти 2 месяца. Если да, что для этого нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я училась на очном отделении в ВУЗе и получала пенсию по потере кормильца, меня отчислили 28 октября, а следующее получение пенсии 10 ноября, я имею право получить пенсию в этом месяце?

Поступила в институт проучилась на вечернем отделении 4 месяца с 1 октября по 1 февраля 2014-2015 г. и решила перейти на очное отделение и оформить пенсию по потери кормильца. В институте мне дали справку, о том что я обучалась с 1 октября на очном отделении. Я её отнесла в пенсионный фонд и соц. Зашиту. За все месяцы все выплатили. Спустя год, мне сказали что у меня переплата. Скорей всего ждать, письмо о переплате. Посоветуйте, есть ли выход из этой ситуации? Денег лишних в семье нету. Стоит ли судиться? Если да,на какие статьи опереться (ГК РФ ст. 1109)?

Заранее спасибо, Ева.

Я получаю пенсию по потере кормильца. С 2008 года обучалась в Забайкальском Государственном Гуманитарно Педагогическом У ниверситете. В июне 2010 года меня отчислили. И с ноября 2010 года прекратились зачисления пенсии.

Я получаю пенсию по потере кормильца и обучалась очно 20 сентября 2022 года меня отчислили, а пенсия пришла 14 сентября 2022 года. Должна ли я вернуть пенсию за этот месяц?

Я получала пенсию по потери кормильца учась на дневном отделение ВУЗа. В 2013 отчислена за неуспеваемость и 2015 восстановлена на дневное отделение на коммерческой основе. Пенсию за период 2013-2014 получала уже не учась. Должна ли я вернуть эту сумму пенсии за 2013-2014 года и могу ли я вновь получать пенсию по потери кормильца после восстановления в ВУЗЕ на дневном отделение на коммерческой основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 18 лет, в 17 лет у меня умерла мама, сейчас я обучаюсь в вечерней школе в г.Омске на очном отделении, смогу ли я получать пенсии по потери кармильца если придоставлю с вечерней школы что я там обучаюсь.

Я учусь в вузе, с этой осени на вечернем отделении. Мне была назначена пенсия по потери кормильца 2 года назад, я могу дальше продолжать получать пенсию?

На сына получала пенсию по потере кормильца до 21 июня 2016 года. 21 июня ему исполнилось 18 лет. Поэтому выдача пенсии прекратилась. В июле он поступил в техникум на очное отделение. В сентябре и октябре проучился, а в ноябре его забрали в армию. Могу ли я получить перерасчет пенсии по потере кормильца за сентябрь и октябрь месяцы. Справка с места учебы имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение