Заголовок - Что делать, если родственница взяла автокредит за пьющего человека и не может его погасить?

• г. Москва

Родственница - пьющий человек. Летом ее уговорил случайный знакомый, знает только имя, взять автокредит на 2.5 млн. (за вознаграждение). Кредит был выдан в свадебном салоне (?) одно моментно без всяких проверок. Кредитного договора на руках у нее нет, человек пьющий. И ничего в этом не понимает (или просто неадекватно на все реагирует). Имущество - половина земельного участка в 6 соток. Денег покрыть кредит не хватит. Обращаться ли в полицию, какой срок грозит? Приватизировать ли квартиру и переводить на родственников, чтобы не забрали коллеторы? Или как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Переводите с нее имущество