Проблема военного учета стала преградой на пути адаптации соотечественника из Донбасса в РФ

• г. Вологда

Мне полных 37 лет. Я приехал год назад с Донбасса. Стал участником гос. программы по переселению соотечественников в РФ. 2.12.15 получил паспорт гражданина РФ. Официально работал на Вологодском подшипниковом заводе ЗАО ВПЗ. По причине принятия гражданства уволился как иностранное лицо и сейчас устраиваюсь как россиянин. Столкнулся с вопросом военного учёта (военного билета РФ). Закончил военный институт ВСУ, имею офицерское звание. Пришёл становится на учёт в военкомат мне ответили, что от меня требуется моё личное дело, которое на руки не выдаётся (пересылается почтой по запросу). А в сложившейся ситуации между Украиной и РФ обмен корреспонденцией не возможен. И помимо этого ТОТ военкомат 3 раза горел. Отсюда следует: нет военного билета - нет работы официальной - нет доходов - нет жилья - и т.д. и т.п. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте в судебном порячдке. обратитесь в военкомат с заявлением о постановке на учет и выдаче военного билета, если получите отказ то обжалуйте в суде