У меня четыре эпизода по двум оправдали, все статьи 159 ч.4, могу ли я подать на реабилитацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня четыре эпизода по двум оправдали, все статьи 159 ч.4, могу ли я подать на реабилитацию?

Ответы на вопрос (2):

Верховный суд России указал, что граждане, частично оправданные судами по обвинению в более тяжком преступлении, имеют право на реабилитацию наравне с признанными полностью невиновными.

У Вас же все статьи одинаковые, при таких условиях права на реабилитацию у Вас нет.

ПЕрвый ответ не основан на законе.. право на реабилитацию имеет не только лицо, уголовное преследование в отношении которого прекращено по основаниям, предусмотренным частью 2 статьи 133 УПК РФ, по делу в целом, но и лицо, уголовное преследование в отношении которого прекращено по указанным основаниям по части предъявленного ему самостоятельного обвинения (Постановление Пленума ВС РФ "О практике применения судами норм главы 18 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регламентирующих реабилитацию в уголовном судопроизводстве").