Заболевание и отсутствие контрольной работы мешают аттестации дочери в школе - разбираемся в правилах Минобразования
₽ VIP

• г. Москва

Моя дочь болеет вторую неделю (с 14.12.09), наблюдается у врача. Оценок по предметам в течение четверти получила много. В школе ее не хотят аттестовывать за четверть. Ссылаются на приказ Минобразования о том, что если учащийся не написал четвертную контрольную работу, его не имеют право аттестовывать.

Скажите, пожалуйста, есть ли такой приказ и на каком основании могут не выставить четвертные оценки?

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменную жалобу в Департамент по образованию, с просьбой разъяснить ситуацию и дать письменный ответ.Там и будет или не будет ссылки на Приказ. которым прикрывается школа.

Обратитесь первоначально к директору школы с письменным заявлением, на которое он должен дать ответ, сославшись на законодательство.