Вопросы обеспечения жильем для военнослужащих-контрактников в г.Хабаровск и вопросы компенсации за поднаем жилья

• г. Хабаровск

Я являюсь военнослужащим по контракту и прохожу военную службу в г.Хабаровск. Служебная квартира находится в другом городе на расстоянии 350 км. В Хабаровске жильем не обеспечен, что подтверждается справкой-выпиской о постановке меня и членов моей семьи на учет в Регион жилье как нуждающихся в жилье. В Хабаровске снимаю жилье. Имею ли я право на денежную компенсацию за поднаем жилья? Обязан ли я в данном случае сдать служебное жилье?

Ответы на вопрос (1):

да, вы должны сдать служебное жилье. и только после этого вы имеете право на денежную компенсацию.