С моими знакомыми происходили и первые, и вторые случаи.

• г. Петрозаводск

Мне 24 года, оффициально женат, жена беременная. Меня призывают в армию (вооруженные силы). Если во время прохождения службы у меня родится ребенок, то меня должны сразу комиссовать (согласно отсрочке лицам, имеющим детей до 3-х лет) или могут сослаться на то,что некем меня заменить и оставить служить? С моими знакомыми происходили и первые, и вторые случаи.

Заранее Благодарен Роман.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! В соответствии с ч. 4 ст. 51 закона "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий, проходящий службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии ребёнка в возрасте до трёх лет. Это означает, что с момента рождения ребёнка Вы будете иметь право на досрочное увольнение. Ссылки командования на то, что Вас некем заменить, не основаны на законе. Надо требовать письменного отказа с мотивировкой такого решения командования, и при его наличии обжаловать. Как правило, поскольку законным образом возразить командованию в данной ситуации нечем, такой вопрос решается положительно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мне 26 лет я не служил в армии, я женат и у меня есть ребенок и жена беременна вторым срок 20 недель. Мне пришла повестка, могут ли меня забрать в армию если жена находится в декретном с первым ребенком и скоро уйдет со вторым?

Мне 25 лет, женат, есть ребенок 3.5 года, жена беремена вторым.

Согластно статьи 24 п.1 п\п И Отсрочка предоставляется гражданам: имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель имею ли я право на эту отсрочку? Срок беремености больше 26 недель после рождения вступает в силу п/п Г (имеющим двух и более детей) той же статьи.

Имею ли я право на эту отсрочку?

Спасибо.

Меня призывают в армию, хотя у меня жена беременна вторым, 15 нидель, могу ли я как то взять отсрочку или могу ли я при наступлении 26 нидель беременности уволится со службы?

Моего мужа призывают в армию, у нас есть ребенок (5 лет) и я беременна вторым (11 недель), могут ли супругу дать отсрочку, и на какой период. Знаю, что по закону дают отсрочку от армии если есть ребенок и жена на сроке беременности 26 недель. Как будет в нашей ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

У меня есть ребенок, жена беременна вторым! Забирают ли в таком случае в армию или могут ли дать какую либо отсрочку? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка на прохождение военной службы (мобилизации) на работу, незнаю нужно ли ее получать или нет. Ознакомился с Законом о военной службе, вычитал что возможна отсрочка в связи с семейными обстоятельствами (беременная жена). Официально я еще не женат, но уже подал заявление о регистрации, и моя невеста беременная. Может ли это быть поводом для отсрочки, если да, то как это правильно сделать и что делать если в военкомате мне откажут в отсрочке. Г. Харьков.

Мне 27 лет, в марте этого года я получил гражданство РФ, до этого имел гражданство Украины, имею звание ст.лейтенанта запаса, могут ли меня призвать для прохождения срочной службы в российской армии. Обстоятельства осложняются тем, что у меня беременная жена.

Насколько мне известно, у Украины с Россией есть соглашение, согласно которому меня не могут призвать в армию в качестве солдата срочной службы, но могут ли призвать в качестве офицера?

Заранее благодарен.

Если не являлся в военкомат ближайшие 5 лет. Тк не получал повестки. Мне 26, жена беременная и маленький ребёнок.

Сейчас идти в армию и служить год или дадут отсрочку?

А в 27 военный билет?

Правда, что сажают за уклонение от службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение