Увольнение сотрудника по достижении предельного возраста - законность действий ФПС ГПС

• г. Новосибирск

Я отестованный сотрудник ФПС ГПС, мне 46 лет, в прошлом году (2014) в 45 лет мне продлили контракт на три года, а 19.12.2015 вручили уведомление об увольнении из ФПС ГПС по достижении предельного возраста пребывания на службе. В соответствии со ст.59 Положение о службе ОВД РФ и пунктом 162 инструкции о порядке применения Положения о службе в ОВД РФ по делам ГО,чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий, утвержденной приказом МЧС РФ от 03.11.2011,№668. Вы ставитесь в известность о предстоящем увольнении из ФПС ГПС по истечении двух месяцев с даты вручения уведомления по основаниям пункта (б) статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел РФ (ПО ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА), Имеют они право увольнять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не имеют такого права