Как изменится прописка и наследственные права при рождении ребенка, если я вышла замуж и муж купил дом?

• г. Тамбов

Я вышла замуж, но прописана у мамы, муж купил дом до свадьбы (дом оформлен на мужа), в дальнейшем при рождении ребенка могу ли я его прописать у мужа, и будет ли ребенок претендовать на часть в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Можете прописать. Претендовать он будет на долю только в случае смерти супруга и если будет отсутствовать завещание в котором он не значится наследником.