Застройщик не выполнил сроки сдачи готовой квартиры - как правильно составить акт с замечаниями?

• г. Ростов-на-Дону

Застройщик обязан был сдать готовую квартиру ещё в 3 м квартале года, и направил застройщику письмо с предложением осмотреть квартиру и подписать акт принятия. На данный момент в квартире сделана лишь часть отделочных работ (согласно договора долевого), отсутствуют обои, раковины, ванна. Как правильно подписать акт с замечаниями, если со стороны застройщика подписан акт с печатью и подписью.

Ответы на вопрос (3):

Так и укажите в акте недостатки и одновременно можно взыскивать с него неустойку.

В акте укажите, что подписан с замечаниями. Перечислите все недоделки и замечания. Потом у Вас будут все основания для предъявления претензий по неустойки.

пока лучше совсем его не подписывать возникнут вопросы звоните