При разводе с осуждённым нужна ли копия приговора и сколько ждать развода?

• г. Череповец

При разводе с осуждённым нужна ли копия приговора и сколько ждать развода?

Ответы на вопрос (2):

Если расторгаете брак через ЗАГС, требуется копия приговора или выписка из него. Через суд - не обязательно.

если осужден на срок свыше 3 лет то можете расторгнуть брак в ЗАГС без его согласия, там нужно будет указать где отбывает наказание. сама процедура регистрации 1 месяц.