Возможно ли получить гражданство РФ после приговора за нарушение авторских прав?

• г. Кемерово

Очень нужен ответ на вопрос, заранее спасибо.

Я родился в РФ (Кемеровская область) (свидетельство о рождении Российское), на 5 лет улетел в Азербайджан, получил там гражданство. В 2014 вернулся в Россию для дальнейшего поступления в ВУЗ (Куда я уже поступил) и для проживания. Сделал себе РВП. В мае 2015 года меня поймали за установкой пиратской виндовс, далее суд, 144 статья, часть 2-ая, 6 месяцев исп. Работ, условно. Вопрос: смогу ли я получить гражданство РФ, после истечения 6-ти месяцев. На данный момент мне 19-ть лет.

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала нужно будет получить вид на жительство