Задержка начисления и выплаты пособия в ПФР для инвалида 2-ой группы с онкологией груди - законная ситуация?

• г. Тольятти

Здревствуйте. Я инвалид 2-ой группы (онкология, грудь)30.09.2015 г. сдала документы в ПФР. до сих пор нет ни начисления, ни выплаты. Сегодня сазали, что ждите только в январе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Татьяна Борисовна, нет не законно, заявление о назначении пенсии должно рассматриваться в течение 10 дней со дня подачи, пункт 7 статьи 22 ФЗ №400-ФЗ.