Как предотвратить подачу заявления и избежать выплаты вымогателям после драки возле кафе?

• г. Москва

Произошла такая ситуация: драка возле кафе участников было не менее 15 человек приехал наряд полиции забрали в овд после чего выяснилось что некоторые лица из участников драки хотят подать заявление о том что им нанесены телесные повреждения (под сомнением т.к. После драки и задержания никто его не видел) и о пропаже двух телефонов. Это лицо требует 200 000 рублей для того что бы он не подавал заявления. Какие действия можно предпринять для избежания подачи заявления и не уплате такой большой суммы.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату и сразу начинайте осуществлять защиту. такие деньги неизвестно за что платить не стоит.

Если Вы заплатите деньги - не факт, что заявление не будет подано. После его подачи с Вас будут продолжать вымогать деньги уже за примирение в суде. Заплатите один раз - так и будете платить дальше. Лучше сразу обратиться к адвокату и выработать с ним правильную тактику в зависимости от обстоятельств дела. При наличии доказательств есть смысл обратиться в полицию по факту вымогательства.