Незасчитанный стаж ПФР у пенсионера - почему перерасчет был отложен до августа и не со дня выхода на пенсию?

• г. Нефтекумск

Я вышла на пенсию 28.07.2015 г и сразу закончила работу, я не работающий пенсионер. Период с 1.01.2015 по 28.07.2015 мне в стаж ПФР не засчитали, мотивируя тем, что сделают перерасчёт с 1 августа 2016 года. Но я ведь не работающий пенсионер, почему не с 1 февраля? И вообще почему не сразу после выхода на пенсию, я ведь сразу закончила свою трудовую деятельность.

Ответы на вопрос (1):

сделают перерасчёт с 1 августа 2016 года.- ЭТО перерасчет.

А ИННДЕКСАЦИЯ - в феврале - это не одно и тоже.

УДАЧИ ВАМ