Незаконная попытка подачи на алименты - отсутствие документов и несостоятельность исковой стороны

• г. Узловая

У моего гражданского мужа есть дочь от первого брака (они тоже жили гражданским браком) он в свидетельстве о рождение не записан, сейчас она говорит что подает на алименты, ребенку 8 лет, (7 лет ничего не подавала молчала а тут вспомнила) когда муж хотел взять ребенка она не давала даже не говорила ребенку что он отец, нет никаких документов подтверждающих отцовства может ли она подать на алименты, она сказала что они опрасили соседей будут делать днк, и что он должен потом оплатить днк и все издержки, бывшая гражданская жена и мать ребенка пьет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может установить отцовство в судебном порядке и взыскать алименты. А также взыскать судебные издержки, если экспертиза подтвердит отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Да она вправе подать на алименты и установление отцовства.

Если пьёт. Собирайте материал и доказательства.

Для начала сообщите в соц защиту о поведении матери. Они все проверят. Если факты подтвердятся возникнут основания для лишения её родит прав и алименты на ребенка она не получит.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребёнок от первого брака (брак был гражданский). Делали тест ДНК (он положительный), платит алименты. В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Сейчас бывшая гражданская жена просит, чтобы в графе отец записали моего мужа и чтобы он у себя в паспорте указал их общего ребёнка. Она не работает. Ребёнку уже 5 лет. Подскажите, что она с этого будет иметь, если мой муж сделает так как просит она? За ранее спасибо!

Ребенку мужа от первого гражданского брака 15 лет, все это время отец платил алименты из рук в руки, никаких подтверждающих это документов нет, сейчас его бывшая гражданская жена хочет взыскать алименты за все 15 лет, возможно ли это?

Бывшая жена моего мужа хочет подать на него на алименты на их общего ребёнка. Муж в свидетельство о рождении не вписан (у ребёнка стоит прочерк). Жили гражданским браком. Теперь она хочет что бы он установил отцовство и подать на алименты. С какого срока ему начислят алименты на ребёнка?

Скажите пожалуйста, может ли мой гражданский муж в настоящее время усыновить моего ребенка от первого брака (тоже гражданского)?. Сын рожден не в браке, в свидетельстве о рождении записан мой бывщий гражданский муж, и фамилия у ребенка как у отца, (у меня другая фамилия). Но отцовство не устанавливалось, свидетельства об установлении отцовства нет в природе. Графа отец заполнялась с моих слов.

У моего мужа от первого брака есть сын. Его бывшая жена после развода на алименты не подавала. Мужу с ребенком видеться запрещала и деньги от него не брала. Сейчас она вышла второй раз замуж. Сменила себе фамилию и хочет сменить ребенку. А так как мой муж числится отцом, то она просит его отказаться от отцовства. Она сказала:"или ты отказываешься от ребенка или я подаю на алименты!"

Может ли его бывшая жена после отказа мужа от ребенка подать на алименты? Или нет? подскажите?

Бывшая гражданская жена родила ребёнка когда мы уже не жили вместе оформилась как мать одиночка общаться с ребенком не давала когда ребёнку исполнился год она попросила признать отцовство что я исделал она подала на алименты сейчас у меня официальный брак и родился ребенок можно ли оспорить отцовство первого ребёнка т.к появились сомнения что он не мой.

У моего мужа до заключения нашего законного брака, был гражданский брак и у него от этого гражданского брака есть дочь. В свидетельстве о рождения в графе отец написан он, но отцовство не установлено. Что может сделать гражданская жена, и что можем сделать мы. Ребенка она не дает, а если дает то очень редко, если мы откроем счет до востребования на имя и фамилию ребенка, это будет считаться алиментами, г. Астана, Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая с отцом ребенка жили гражданским браком, разошлись когда ребенку был год, сейчас дочери шесть лет, она записана на него, но мы с ним даже не видимся! На алименты я не подавала, сейчас в браке, дочь называет моего мужа папой, биологического отца не помнит! Могу ли я лишить его род. прав не подавая на алименты?

У меня с гражданским мужем есть ребенок... годовалый записан на мужа... от его первого гражданского брака есть тоже ребенок ему 3.5 года... но он на него не записан... первая гр. жена подала на отцовство и алименты с рождения ребенка... что делать мне в этой ситуации.

Я не замужем. Имею ребенка 3 лет. Гражданский муж ребенка признал (свидетельство об установлении отцовства есть). От первого брака у гр. мужа есть ребенок, на которого он платит алименты 25%. Что нужно сделать чтоб уменьшить алименты на первого ребенка? Мне подать на алименты, а потом гр. муж должен подать на уменьшение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение