Незаконная попытка подачи на алименты - отсутствие документов и несостоятельность исковой стороны

• г. Узловая

У моего гражданского мужа есть дочь от первого брака (они тоже жили гражданским браком) он в свидетельстве о рождение не записан, сейчас она говорит что подает на алименты, ребенку 8 лет, (7 лет ничего не подавала молчала а тут вспомнила) когда муж хотел взять ребенка она не давала даже не говорила ребенку что он отец, нет никаких документов подтверждающих отцовства может ли она подать на алименты, она сказала что они опрасили соседей будут делать днк, и что он должен потом оплатить днк и все издержки, бывшая гражданская жена и мать ребенка пьет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может установить отцовство в судебном порядке и взыскать алименты. А также взыскать судебные издержки, если экспертиза подтвердит отцовство.

Да она вправе подать на алименты и установление отцовства.

Если пьёт. Собирайте материал и доказательства.

Для начала сообщите в соц защиту о поведении матери. Они все проверят. Если факты подтвердятся возникнут основания для лишения её родит прав и алименты на ребенка она не получит.