Индексация пенсии работающим пенсионерам в феврале 2016 года - будут ли получать индексацию уволенные пенсионеры в декабре?

• г. Архангельск

Будет ли индексировать пенсию работающим пенсионерам в феврале 2016 г?. Мой муж пенсионер сейчас в декабре уволился будет ли ему индексировать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж отработал год полностью, индексироваться в феврале его пенсия не будет, однако в 2017 проиндексируют сразу за два года. Конечно, в случае, если он не будет работать в 2016 году. Хочу заметить, что это только проект закона, закон еще не принят.