Как остановить телефонные звонки коллекторов и предотвратить их появление лично у вас или у ваших родителей?

• г. Ставрополь

Постоянно звонят коллекторы от от разных кредитных организаций. Также звонят домой к моим родителям, хотя этот номер как контакт я не оставлял. Что сделать, чтобы им не звонили? И могут ли они приехать ко мне, имеют они на это право или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Никто к вам приехать не имеет права, пусть родители напишут в полицию заявление о вымогательстве

Коллекторские агентства не имеют на это прав, они пользуются только тем, что могут оказывать телефонное давление на должников, единственным уполномоченным государственным органом по взыскиванию долгов является ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДБЕНЫХ ПРИСТАВОВ, так что можете смело писать на этих коллекторов заявление в полицию или в прокуратуру.