Мой отец умер, за ним остался долг в сбербанке. Брал кредит без поручителя. Кто должен выплачивать остаток долга?

• г. Саранск

Мой отец умер, за ним остался долг в сбербанке. Брал кредит без поручителя. Кто должен выплачивать остаток долга?

Ответы на вопрос (1):

если наследство не принимаете, то и по его долгам платить не должны

Спросить
Пожаловаться

Моя золовка брала кредит в сбербанке, её отец поручитель (второго поручителя не знаем), несколько месяцев назат золовка трагически погибла, должен ли её отец (поручитель) выплачивать кредитзаранее спасибо.

В 2005 году был взят кредит в Сбербанке под поручительство. Кредит брал для поручителя по договоренности. Поручитель возмещал мои платежи. Выплатил 3/4 кредита, в 2008 я потерял работу. Долг остался примерно 60 000 рублей. В 2008 был суд и поручитель стал оплачивать остаток долга. Часть платежей была сделана. После я потерял связь и не знал, что не весь долг был выплачен. 7 лет не было никакой информации от банка. Сейчас коллекторы требуют суммы от 89 до 200 тыс. А как же срок исковой давности?

Ситуация такая, брал кридит у сбербанка, не смог платить, был суд и сбербанк выиграл, насчитали мне 600 тыс выплачивать, потом приставы меня объявили не платёжеспособным и без имущества и принудили платить поручителя, хочу объявить себя банкротом, но вот вопрос эти 600 тыс сгорят как мой долг или их так и будет выпачивать поручитель?

Мой муж брал кредит в Сбербанке, я жена поручитель по данному кредиту. Муж умер. Должна ли я выплачивать долг, если я не вступала в наследство, да и наследства у него нет.? Спасибо!

Есть кредит в Сбербанке, есть по нему поручитель. На данный момент оплачивать его нет возможности. Если сделать банкротство того, кто взял кредит, какие последствия будут для поручителя? Должен ли будет он выплачивать остаток кредита? И отразится ли это негативно на его кредитной истории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2007 года братом был взят потребительский кредит без поручителя, но сам брат умер в сентябре того же года так и не уплатив долг. И об этом кредите я узнаю только в июне 2010 года. Кто должен выплачивать сумму по кредиту?

Человек умер, остался невыплаченый кредит на неотложные нужды, есть поручитель, кто должен погашать долг? Родственники или поручитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение